Распоряжение Правительства Ханты-Манстйского автономного округа-Югры от 01.12.2017 № 696-рп

ПРАВИТЕЛЬСТВО

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

1 декабря 2017 года

696-рп

О ходе исполнения подпункта «б» пункта 4 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 11 апреля 2016 года

№ Пр-637ГС по итогам заседания президиума Государственного совета Российской Федерации 14 марта 2016 года

В соответствии с пунктом 5 Указа Президента Российской Федерации от 28 марта 2011 года № 352 «О мерах по совершенствованию организации исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации», постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 30 декабря 2012 года № 176 «Об Инструкции по делопроизводству в государственных органах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и исполнительных органах государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», учитывая решения Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (протокол от 10 марта 2017 года № 1), Общественного совета при Департаменте дорожного хозяйства и транспорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (протокол от 2 ноября 2017 года):

1. Принять к сведению прилагаемую информацию о ходе исполнения подпункта «б» пункта 4 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 11 апреля 2016 года № Пр-637ГС по итогам заседания президиума Государственного совета Российской Федерации 14 марта 2016 года (далее – Поручение).

2. В целях эффективного исполнения Поручения с учетом оценки хода его исполнения Общественным советом при Департаменте дорожного хозяйства и транспорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Департамент) рекомендовать исполнительно-распорядительным органам муниципальных образований: городских округов Когалым, Лангепас, Мегион, Нефтеюганск, Нягань, Пыть-Ях, Радужный, Сургут, Урай, Югорск; городских поселений Лянтор, Белый Яр, Федоровский, Пойковский, Белоярский, Междуреченский, Излучинск, Новоаганск; сельских поселений Солнечный, Нижнесортымский в срок до 1 июля     2018 года разработать комплексные схемы организации дорожного движения и проинформировать о результатах Департамент.

Первый заместитель

Губернатора Ханты-Мансийского

автономного округа – Югры                                                              Г.Ф.Бухтин

к распоряжению Правительства

Ханты-Мансийского

автономного округа – Югры

от 1 декабря 2017 года № 696-рп

Информация о ходе исполнения подпункта «б» пункта 4

Перечня поручений Президента Российской Федерации

от 11 апреля 2016 года № Пр-637ГС по итогам заседания

президиума Государственного совета Российской Федерации

14 марта 2016 года (далее – Поручение)

Подпунктом «б» пункта 4 Поручения органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации рекомендовано обеспечить разработку органами местного самоуправления комплексных схем организации дорожного движения на территориях муниципальных образований и программ по формированию законопослушного поведения участников дорожного движения.

Срок – 1 декабря 2018 года.

В соответствии с пунктом 9 Правил подготовки проектов и схем организации дорожного движения, утвержденных приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 17 марта 2015 года № 43 (далее – Правила), комплексная схема организации дорожного движения (далее – комплексная схема) разрабатывается для муниципальных образований с численностью населения свыше 10 тысяч жителей.

В соответствии с Правилами в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре (далее – автономный округ) необходимо разработать 24 комплексные схемы: городскими округами Ханты-Мансийск, Нижневартовск, Покачи, Когалым, Лангепас, Мегион, Нефтеюганск, Нягань, Пыть-Ях, Радужный, Сургут, Урай, Югорск; городскими поселениями Советский, Лянтор, Белый Яр, Федоровский, Пойковский, Белоярский, Междуреченский, Излучинск, Новоаганск; сельскими поселениями Солнечный, Нижнесортымский.

На 30 ноября 2017 года в соответствии с Правилами разработаны комплексные схемы городскими округами Ханты-Мансийск, Нижневартовск, Покачи и городским поселением Советский.

Утверждены технические задания на разработку комплексных схем, а также изучены коммерческие предложения для определения начальной (максимальной) цены контракта на их разработку городскими округами Лангепас, Мегион, Нягань, Сургут, Урай; городскими поселениями Белоярский, Пойковский.

Муниципальными образованиями автономного округа: городскими округами Когалым, Нефтеюганск, Пыть-Ях, Радужный, Югорск; городскими поселениями Лянтор, Белый Яр, Федоровский, Междуреченский; сельскими поселениями Солнечный, Нижнесортымский, Излучинск, Новоаганск утверждение технических заданий на разработку комплексных схем, а также изучение коммерческих предложений для определения начальной (максимальной) цены контракта на разработку комплексных схем запланировано до 15 февраля 2018 года.

Вопрос разработки органами местного самоуправления муниципальных образований автономного округа комплексных схем рассмотрен на заседании Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве автономного округа (далее – Комиссия) 10 марта 2017 года.

Протоколом Комиссии от 10 марта 2017 года № 1 исполнительно-распорядительным органам муниципальных образований автономного округа поручено разработать комплексные схемы в срок до 1 июля 2018 года.

Мероприятия, направленные на разработку муниципальных программ по формированию законопослушного поведения участников дорожного движения, реализуются в составе действующих муниципальных программ (подпрограмм) по обеспечению безопасности дорожного движения.

Обстоятельства, препятствующие надлежащему исполнению Поручения в установленный срок, в ходе исполнения поручения не возникали.

Опубликовано: 11.12.2017 16:04        Обновлено: 11.12.2017 17:01