Информационная справка

В соответствии с пунктом 9 «Правил разработки комплексных схем организации дорожного движения» (далее – комплексная схема) утвержденных приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 17 марта 2015 года № 43 «Об утверждении правил подготовки проектов и схем организации дорожного движения» (далее - Правила), комплексная схема разрабатывается для муниципальных образований с численностью населения свыше 10 тысяч жителей.

В соответствии с Правилами в автономном округе необходимо разработать 24 комплексные схемы: городскими округами Ханты-Мансийск, Нижневартовск, Покачи, Когалым, Лангепас, Мегион, Нефтеюганск, Нягань, Пыть-Ях, Радужный, Сургут, Урай, Югорск; городскими поселеними Советский, Лянтор, Белый Яр, Федоровский, Пойковский, Белоярский, Междуреченский, Излучинск, Новоаганск; сельскими поселениями Солнечный, Нижнесортымский.

На 1 декабря 2017 года в соответствии с новыми требованиями разработана комплексная схема городскими округами Ханты-Мансийск, Нижневартовск, Покачи и городским поселением Советский.

В настоящее время разработаны и утверждены технические задания на разработку комплексных схем, а также изучены коммерческие предложения для определения начальной (максимальной) цены контракта на разработку комплексных схем городскими округами Лангепас, Мегион, Нягань, Сургут, Урай; городскими поселениями Белоярский, Пойковский.

Остальными городскими округами Когалым, Нефтеюганск, Пыть-Ях, Радужный, Югорск; городскими поселениями Лянтор, Белый Яр, Федоровский, Междуреченский; сельскими поселениями Солнечный, Нижнесортымский, Излучинск, Новоаганск разработка и утверждение технических заданий на разработку комплексных схем, а также изучение коммерческих предложений для определения начальной (максимальной) цены контракта на разработку комплексных схем запланировано до 15 февраля 2018 года.

Вопрос разработки органами местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – автономный округ) комплексных схем рассмотрен на заседании Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве автономного округа (далее – Комиссия) 10 марта 2017 года. Протоколом от 10.03.2017 № 1 поручено исполнительно-распорядительным органам муниципальных образований разработать комплексные схемы со сроком исполнения до 01.07.2018

Мероприятия, направленные на разработку муниципальных программ по формированию законопослушного поведения участников дорожного движения, реализуются в составе действующих муниципальных программ (подпрограмм) по обеспечению безопасности дорожного движения.

Опубликовано: 11.12.2017 16:05        Обновлено: 11.12.2017 16:05