Информационная справка

В соответствии с пунктом 9 «Правил разработки комплексных схем организации дорожного движения» (далее – комплексная схема) утвержденных приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 17 марта 2015 года № 43 «Об утверждении правил подготовки проектов и схем организации дорожного движения» (далее - Правила), комплексная схема разрабатывается для муниципальных образований с численностью населения свыше 10 тысяч жителей.
В соответствии с Правилами в автономном округе необходимо разработать 24 комплексные схемы: городскими округами Ханты-Мансийск, Нижневартовск, Покачи, Когалым, Лангепас, Мегион, Нефтеюганск, Нягань, Пыть-Ях, Радужный, Сургут, Урай, Югорск; городскими поселеними Советский, Лянтор, Белый Яр, Федоровский, Пойковский, Белоярский, Междуреченский, Излучинск, Новоаганск; сельскими поселениями Солнечный, Нижнесортымский.

На 1 августа 2018 года в 5 муниципалитетах Поручение не исполнено в полном объеме.
В 3-х из них в городских округах: Пыть-Ях, Радужный, Югорск – муниципальные контракты на разработку схем заключены со сроком исполнения – 1 октября 2018 года.
В 2-х муниципальных образованиях: Нефтеюганск и городское поселение Междуреченский – муниципальный заказ на разработку в стадии размещения, ориентировочный срок разработки документов – до 1 ноября 2018 г.
Мероприятия, направленные на разработку муниципальных программ по формированию законопослушного поведения участников дорожного движения, реализуются в составе действующих муниципальных программ (подпрограмм) по обеспечению безопасности дорожного движения.

Опубликовано: 11.12.2017 16:06        Обновлено: 06.08.2018 11:25