Отчет о выполнении плана нормотворческой деятельности Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на 2016 год по состоянию на 01.10.2016

Отчет о выполнении плана

нормотворческой деятельности

Основание внесения в перечень мероприятий

Отчет о выполнении

1

2

3

4

5

I.Вопросы, вносимые на рассмотрение Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

1.

В целях приведения нормативных правовых актов автономного округа в соответствие с законодательством Российской Федерации, в связи с принятием Федерального закона от 13 июля 2015 года № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

II квартал

(с учетом переноса сроков)

2.

Проект постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Об организации регулярных перевозок пассажиров

и багажа автомобильным транспортом

в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»

III квартал

(с учетом переноса сроков)

3.

В соответствии с п. 62 Графика подготовки материалов, разрабатываемых при составлении проекта закона о бюджете Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на очередной финансовый год и плановый период, утвержденным постановлением Правительства автономного округа № 154-п от 30.04.2014

4.

Постановление правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Об утверждении перечня остановочных пунктов (в том числе расположенных на территориях автовокзалов или автостанций), расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, которые разрешается использовать в качестве начальных остановочных пунктов и (или) конечных остановочных пунктов по межрегиональным маршрутам регулярных перевозок»

Федеральный закон от 13 июля 2015 года № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Закон Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 16 июня 2016 года № 47-оз «Об отдельных вопросах организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»

5.

6.

Постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

«Об утверждении правил оказания услуг по организации проезда транспортных средств по платным автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, платным участкам таких автомобильных дорог»

В соответствии с ч. 3 и 4 ст. 12 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и с п.10 ст.2 Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 22 февраля 2008 года № 3-оз «О регулировании отдельных вопросов в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»

7.

Постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

«О плате за проезд транспортных средств по платным автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, платным участкам таких автомобильных дорог (в том числе, если платным участком автомобильной дороги является отдельное искусственное дорожное сооружение)».

В соответствии со ст. 40 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и с ч.9 п.1 ст.2 Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 22 февраля 2008 года № 3-оз «О регулировании отдельных вопросов в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»

8.

Внесение изменений с учетом оценки ожидаемого исполнения государственной программы на 31.12.2016

Опубликовано: 16.09.2016 15:50        Обновлено: 21.12.2016 15:06