Семинар на тему: «Обеспечение транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств по видам транспорта в современных условиях» прошел в г. Ханты-Мансийске

30.11.2017

В соответствие с Планом комплексных мероприятий по профилактике терроризма и реализации на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Концепции противодействия терроризму в Российской Федерации утвержденным Распоряжением Губернатора Ханты - Мансийского автономного округа – Югры от 10.05.11 № 295, в окружной столице 29 ноября 2017 года прошел семинар на тему «Обеспечение транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств по видам транспорта в современных условиях».

Данное мероприятие организовано Департаментом дорожного хозяйства и транспорта Ханты-Мансийского автономного округа Югры.

Свыше 45 человек собрались в столице Югры, чтобы обсудить наболевшие проблемы в области обеспечения транспортной безопасности и наметить пути их решения. Представители 12 муниципальных образований автономного округа ответственные за организацию работы по профилактике терроризма и обеспечения транспортной безопасности прибыли для участия в Семинаре. Более 30 руководителей и специалистов в области транспортной и авиационной безопасности предприятий и организаций транспортного комплекса участвовали в работе семинара. Кроме того в работе семинара участвовали представители Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Уральскому федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и Аппарата Антитеррористической комиссии автономного округа.

В обсуждении поставленных на семинаре вопросов участвовал доцент Федерального государственного бюджетное образовательного учреждения высшего образования «Уральский государственный университет путей сообщения», кандидат технических наук К.Г. Шумаков.

В ходе семинара обсуждались актуальные вопросы, возникающие при реализации требований в области обеспечения транспортной безопасности. Участникам семинара была предоставлена возможность поделиться имеющимся опытом работы и практическими наработками в данной сфере деятельности.