С КОМФОРТОМ ПО РЕЛЬСАМ

С КОМФОРТОМ ПО РЕЛЬСАМ

В целях повышения качества транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории автономного округа Правительством автономного округа совместно с
АО «Свердловская пригородная компания» реализуется мероприятие по обновлению подвижного состава в количестве трех вагонов, брендированных символикой автономного округа, для курсирования на направлении
Куть-Ях – Сургут - Нижневартовск.
    Приобретение подвижного состава АО «Свердловская пригородная компания» будет осуществлено за счет финансовой аренды (лизинга).
    Новые вагоны представляют современную серию пассажирского подвижного состава: они оснащены системами кондиционирования воздуха, экологически чистыми туалетными комплексами, информационными табло, аппаратами раздачи питьевой воды, эргономичными сидениями с возможностью регулировки угла наклона спинки, с подлокотниками и откидными столиками, персональными аудиомодулями и розетками. Один из приобретенных вагонов оборудован купе для маломобильных пассажиров и специализированным туалетным комплексом, а также подъемным устройством для посадки и высадки маломобильных групп населения.
    Поставка трех вагонов планируется в октябре 2019 года.