О Всероссийских отраслевых конференциях по транспортной безопасности, входящих в план-график Минтранса России

14.01.2020

27 марта 2020 года на площадке отраслевого ВУЗа - ФГАОУ ВО «Российский университет транспорта» (РУТ (МИИТ) (г. Москва, ул. Образцова, д.9 стр.9) состоится Всероссийская отраслевая конференция «Транспортная безопасность автомобильного транспорта и дорожного хозяйства», в которой планируется участие более 300 делегатов со всей страны.

Мероприятие, формат которого включает в себя конгрессную и выставочную части, пройдет по инициативе Комитета Государственной Думы по транспорту и строительству, а также при участии Министерства транспорта Российской Федерации, Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федерального дорожного агентства, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Фонда «Транспортная безопасность», Автономной некоммерческой организации «Агентство по развитию транспорта и безопасности» и других отраслевых общественных организаций, субъектов транспортной инфраструктуры автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, федеральных и отраслевых СМИ.

На экспозиции конференции, ведущие отечественные разработчики представят инновационные технологии в области обеспечения транспортной безопасности. Техническим организатором мероприятия является АНО «Агентство по развитию транспорта и безопасности.

В 2020 году Минтранс России поддержал проведение следующих Конференций:

• «Транспортная безопасность автомобильного транспорта и дорожного хозяйства» (март 2020г., г. Москва);

• «Транспортная безопасность водного транспорта» (июнь 2020г., г. Москва);

• «Транспортная (авиационная) безопасность воздушного транспорта» (октябрь 2020г., г. Москва);

• «Транспортная безопасность железнодорожного транспорта и метрополитенов» (декабрь 2020г., г. Москва).

Точные даты других Конференций будут доведены дополнительно.

Результатом каждой вышеуказанной конференции станет Резолюция, которая будет направлена в органы власти для совершенствования законодательства и государственного регулирования в области транспортной безопасности для устранения нормативных правовых коллизий и повышения эффективности обеспечения транспортной безопасности в России.

Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – автономный округ) рекомендует принять участие в данных конференциях представителям предприятий и организаций транспортного комплекса, а также исполнительно распорядительных органов муниципальных образований автономного округа, ответственных за организацию деятельности по обеспечению транспортной безопасности.

По вопросам участия в Конференциях можно обратиться - Керов Вячеслав Всеволодович, исполнительный директор АНО «Агентство по развитию транспорта и безопасности» (vkerov@maiI.ru, тел.: 8 (495) 784-17-92); Детинин Сергей Олегович, помощник Депутата ГД ФС РФ (тел.: 8-495-692- 74-39, 8-926-567-64-86).