АО ГК «Северавтодор» и ООО «ЛЛК-Интернешнл» (100% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») заключили Соглашение о сотрудничестве, целью которого является повышение качества и надежности автомобильных дорог региона.

08.09.2020

7 сентября 2020 года в городе Сургуте директор Департамента дорожного хозяйства и транспорта автономного округа Гребешок К.С. принял участие  в заключении Соглашения о сотрудничестве между АО ГК «Северавтодор» и ООО «ЛЛК-Интернешнл» (100% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ»), целью которого является повышение качества и надежности автомобильных дорог региона. Документ подписали генеральный директор АО ГК «Северавтодор» Валерий Фомагин и заместитель генерального директора по продажам ООО «ЛЛК-Интернешнл» Расим Амиралиев.

Подписанное соглашение стало продолжением научно-технического взаимодействия партнеров в области разработки высокотехнологичных битумных материалов и инновационных методов проектирования асфальтобетонных смесей. В рамках мероприятия состоялась укладка опытно-экспериментального участка автомобильной дороги на трассе. Для его строительства использовали асфальтобетон c добавлением современного полимер-битумного вяжущего ЛУКОЙЛ, разработанного с учетом суровых климатических условий Ханты-Мансийского округа и его удаленности. Наряду с высокими эксплуатационными характеристиками, полимер-битумное вяжущее ЛУКОЙЛ получило еще одно важное преимущество – сохранять качество при транспортировке на расстояния до 3 000 км.

Укладка экспериментального участка дороги стала первым шагом в укрепление партнерских отношений между компаниями и регионом с целью развития эффективной транспортной инфраструктуры. Уже на первом этапе совместной работы нам удалось решить ряд важных задач. Речь идет о создании полимер-битумного вяжущего на основе уникальной технологии ЛУКОЙЛ, которая не только обеспечивает высокую стойкость дорожного полотна к нагрузкам и температурным перепадам, но и сохраняет качество при длительной транспортировке.