Зимняя а/м дорога с.п.Цингалы - п.Горноправдинск

Вопрос: «Дайте пояснения по поводу состояния зимней дороги от сельского поселения Цингалы до поселка Горноправдинск Ханты-Мансийского района, в том числе ледовых переправ через реку Иртыш и протоки Ягодная, Марьяка.»

Ответ: 22 октября 2012 года между Казенным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Управление автомобильных дорог» (заказчик) и Государственным предприятием Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Северавтодор» (подрядчик) заключен государственный контракт на выполнение работ по устройству и содержанию зимних автомобильных дорог и ледовых переправ межмуниципального значения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в зимний период 2012 – 2015 годы, в том числе зимней автомобильной дороги «с. Цингалы – п. Горноправдинск».

Учитывая погодные условия начала зимнего сезона 2013 – 2014 годов, зимняя автомобильная дорога «с. Цингалы - п. Горноправдинск» и ледовая переправа через р. Иртыш, а так же ее участки, проходящие через протоки Ягодная и Марьяка, введены в эксплуатацию 26 декабря 2013 года с ограничениями по весовой нагрузке 5 т. Грузоподъемность переправы через р. Иртыш до нормативных 30 т увеличена 31 января 2014 года (после установления устойчивых низких температур).

В соответствии с неоднократными обращениями, а также с целью обследования зимней автомобильной дороги «с.п. Цингалы – п. Горноправдинск» 3 февраля 2014 года организована внеочередная комиссионная проверка. По итогам работы комиссии замечания по содержанию данной зимней автомобильной дороги не выявлены.

Опубликовано: 24.02.2014 17:20        Обновлено: 07.05.2016 12:47